Скончался режиссёр “Звездного пути”

В возрасте 92 года из жизни ушел известный продюсер, режиссер, художник и четырехкратный призер “Эмми” – Марвин Чомски. Сообщается со ссылкой на The Hollywood Reporter, что это несчастье случилось в городе Санта-Моника. Сын режиссера сообщает, что Марвин ушел мирно, во сне.

ритуальные_услуги

Чомски родился в Нью-Йорке, отучился в Сиракузском университете. Работу в кино индустрии начал с должности арт-директора и декоратора. Сын Марвина пошел по стопам отца и сейчас занимает должность продюсера.

Одну из наград “Эмми” режиссер получил за сериал “Холокост”, в нем показывается печальная история выдуманной семьи немецких евреев. Фильм “Аттика” Марвин Чомски снял по реальной истории бунта в тюрьме, это событие стало драмой для США. Получил “Эмми” еще за одну документальную работу “Внутри Третьего рейха”, эта военная драма была снята по рассказам Альберта Шпеера, который входил в число приближенных к Гитлеру.

Популярность за пределами США получил благодаря сериалу “Звездный путь”, несмотря на то, что кинокартина вышла на экраны в далеком 1966 году, популярность у сериала не падает и среди нынешнего поколения. События сериала происходят в далеком нам 23 веке, научно-фантастическая работа об исследовании космоса.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!