Гонки на гробах

“Все знают о навязчивой идеи каждого штата найти чем выделиться…в Лонг Бич гигантская сковородка, в Висконсине – говорящая корова и т.д.” из фильма Майкл.

.

ритуальные_услуги

В небольшом американском городе Маниту Спрингс перед каждым праздником Хэллоуином устраивают гонки на гробах имени Эммы Кроуфорд. Еще в далеком 18 веке Эмма Кроуфорд, страдая от страшного заболевания – туберкулез, решает переехать в Маниту Спрингс считая, что свежий воздух и минеральные источники помогут ей выздороветь. Прогуливаясь по близлежащей горе, девушка была так поражена красотой местной природы, что в завещании указала, что похоронить ее должны на горе.

Эмма не дожила до своей запланированной свадьбы совсем немного, несостоявшийся муж взял с собой несколько человек и выполнил просьбу покойной, ее похоонили на высоте чуть выше чем две тысячи метров. Но спустя почти сорок лет могила была размыта погодными явлениями, гроб покатился с горы к городу. Местным жителям, что видели это, происходящее показалось очень забавным. Кроуфорд, конечно же, перезахоронили.

Самые первые гонки на гробах пошли в 19 веке, это предложение внесла сама торговая палата города. Местные управляющие решили, что эта идея принесет город не только большую популярность и туристов, но и деньги в городской бюджет. В каждой команде обязательно должна быть своя “Эмма”, которая лежит в гробу, толкают гроб на скорость четыре человека или “плакальщики”, пробежать надо почти двести метров. По данным самих властей их гонки посещают по десять тысяч человек ежегодно.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!