Гроб на похороны в Москве – для крупных размеров

Как и в жизни, одежда стандартного размера не подходит людям с сильным телосложением и тем, кто умер. В таких случаях нужен гроб нестандартных размеров.

ритуальные_услуги


Обычно негабаритные гробы имеют больше ручек или поручней по бокам и дополнительные ручки внутри. Это было сделано для удобства и надежности транспортировки погребального атрибута в ритуальный зал для прощания на кладбище до погребения. Ведь при такой солидной нагрузке несет гроб команда нескольких человек. В некоторых случаях основание гроба укрепляется, чтобы на похоронах не произошло неприятного происшествия.

Обычно последние слова умершего говорят его родственники – сын или дочь, брат, сестра, муж или жена. Выберите из них людей, уравновешенных эмоционально, психологически стабильных. Он может выступить с речью, достигнет главной цели – максимально комфортно общаться с публикой. Скажет самое лучшее о погибшем. Заранее подготовьте текст выступления. Лучше всего в письменной форме. Чтобы выразить произнесенные слова максимально богатой

серией событий, в текст включены памятные вещи, другие близкие родственники и друзья. При этом речь не должна быть слишком длинной.

Траурный марш

Похороны традиционно сопровождаются похоронной процессией – специальным пешеходным или транспортным. Шествия организуются коротким маршрутом – как правило, от кареты до ритуального зала, места захоронения или кремации. Автомобильное шествие

формируется при транспортировке тела умершего к месту захоронения из прощального зала.

Похоронная процессия пешим маршем

Для похоронной процессии, сопровождающей официальную похоронную церемонию, установлен специальный протокол. Церемонии следует

проводить в следующем порядке. Первый – директор похоронного бюро, церемониймейстер.

За ним идут люди с портретами умерших. Затем выйдут знаменосцы, если их участие предусмотрено в погребальных условиях. Еще есть те, кто носит наградные подушки, по одному человеку. На военных похоронах, звание ношение подушки не должно быть ниже мертвого.

За ними участники траура с венками из цветов. Белые луки украшают короны умерших родственников и красные луки. За ними крышка. Затем есть семья покойного и члены его семьи.

Если церемония включает сопровождение флагов и знамен впереди в знак скорби, надо опустить флаг к середине флагштока.(Мачта). Черные ленты с одним бантом вешают на вершину флагштока.

Для неформальных похорон ритуал обычно проводится в том же порядке:

сначала те, кто несет портреты, награды и значки, потом те, кто несет венок, потом те, кто несет крышку гроба, те, кто несут гроб, родственники погибшего, прощальные участники, оркестр и кортеж.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!