Самые дорогие похороны

Похороны в жизни людей неизбежны, не только свои, но и друзей, родственников, кумиров. Некоторые люди при жизни добились особых высот в чем либо, их жизнь и похороны были соответствующими. Иногда такие похороны запоминаются на несколько поколений вперед, часто их спонсирует правительство. Это способ показать как был дорог многим людям ушедший человек.

ритуальные_услуги_Москва

Принцесса Диана – первая жена наследного принца Британии, при жизни получила прозвище “Королева людских сердец”. Погибла очень рано в возрасте 36 лет. Имела поклонников во всем мире, поэтому ее смертельная автокатастрофа вызвала шок у всего мира. Ее похороны не должны были проходить по государственному протоколу по причине ее развода с принцем. Но объявление Лондона об отказе помощи в похоронах принцессы вызвали негодование по стране. Правительство согласилось пойти на уступки и провести одни из самых масштабных похорон в истории. На них пришло 3 миллиона человек. Все эти люди возносили цветы своей любимой принцессе. Общая стоимость похорон составила почти 12 миллионов долларов.

Джон Кеннеди – один из самых популярных президентов США, народный любимчик. Его смерть все еще окутана неясностью и конспирологическими теориями. Его жена, Жаклин Кеннеди, отдала распоряжение, что похороны мужа должны проходить в соответствии с регламентом похорон времен Авраама Линкольна. В капитолий на прощание с президентом пришло так много людей, что некоторые простояли в очереди почти сутки, а закрытие церемонии переносили до утра. Был выстрел из пушки, по окончанию церемонии захоронение в небе летали самолеты, череда залпов президентского салюта. Эти похороны обошлись в 15 миллионов долларов.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!