Ритуальные услуги телефон в Москве – куда звонить

Невозможно предсказал ни дня, ни места смерти. Человек может покинуть жизнь дома, на работе, в общественном месте или в больнице. Когда это случается, близким важно знать, что делать в такой ситуации. Следуйте шагам писанным ниже.

ритуальные_услуги

Если пожилой, хронически больной человек умер дома, родственники и друзья умершего должны сначала позвонить в аварийные службы – “скорая помощь” и полиция. В таком случае врач скорой помощи, осматривая тело, обычно определяет причину и делает все возможное.

Вначале нужно позвонить в нашу службу, по телефону горячей линии или оставить онлайн обращение, затем вызывают скорую помощь, для констатации смерти, и полицейских, для осмотра тела.

Телефоны этих служб: экстренная служба тел: 112, 03 или 103 с городского тел., 103 с мобильного тел. скорая помощь тел: 02 или 102 с городского тел., 102 с мобильного тел.

Первым документом, официально подтверждающим смерть, является посмертный эпикриз. Полиция тоже составляет протокол физического осмотра. Эпикриз, помимо врача, отмечен сотрудником полиции и близким родственником погибшего. Документ остается у родственников. Они решают, отправить тело в морг для бесплатного сохранения на неделю или немедленно начать искать телефон ритуальных услуг в интернете.

В это время обычно людям нужна профессиональная помощь ритуального агента, заслуживающею доверия службу, сервис с проверенной репутацией. Приглашенный к вам опытный сотрудник подробно расскажет об организации похорон, предоставит договор об оказании

ритуальных услуг и оперативно приступим к необходимым операциям. Можно самостоятельно организовать похороны без ритуального агента – самостоятельно.

Что взять в морг

Все, что вам нужно привести в морг, чтобы подготовить покойного к прощанию и похоронам. Вот список предметов.

Одежда и обувь

Если мужчина, отвезите в морг:

Нижнее белье;

носки;

рубашки и брюки, галстук;

туфли (можно тапочки);

Когда похоронят женщину, отнесите в морг:

Дамское белье;

Колготки;

Платье (деловой костюм) с длинным рукавом и ниже колена;

Покров для головы (не черный платок);

Обувь (можно тапочки);

Похоронный сценарий

Тщательно продуманный и детальный план – основа безупречной похоронной церемонии. Для похоронных мероприятий с большим

количеством участников сценарий похорон становится необходимостью. Часто его составляют еще при жизни.

Например, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в этом случае подготовил похороны при условии, что переносить его

гроб должен активист российской оппозиции Владимир Кара-Мурза, а «железная леди» Маргарет Тэтчер четко дала понять, что ее

похороны не должны быть такими. Она отказалась от церемонии прощания.

В любом случае сценарий похорон составляется с участием опытного специалиста по ритуальному обслуживанию – церемониймейстера. Это также гарантирует точное исполнение разработанного и согласованного сценария. План похорон включает, но не ограничивается, сценарием гражданской похоронной службы. Можно уточнить подробно следующие позиции. Особенности подготовки тела к захоронению – бальзамирование, косметические услуги, погребальная одежда.

Гроб модель, ее внутренняя и внешняя отделка. Оборудование и декор для похоронных залов. Возможна аренда нескольких смежных комнат, обеспечивая условия для прощания с

музыкой.

Вид прощального зала.

Подробная информация о гражданской похоронной службе, план ее проведения со списком говорящих, тексты и порядок их произнесения.

Место и время отпевания.

Подготовка места захоронения, включая украшение могилы, аренду сингуматора, установку палатки и переносных сидений. Организация доставки гроба и сопровождающих лиц на кладбище, формирование похоронной процессии.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!