Страшный суд

Страшный суд в Христианской религии это суд, что свершит Бог над всеми людьми, что бы отделить праведников от грешных и воздать награды одним и наказание другим. Начнется день суда после Армагеддона, когда силы добра выйдут на финальную схватку со злом. Так в священных писаниях ознаменуют конец света. Все умершие воскреснут и предстанут перед Богом.

Судимы будут не только все народы мира, вне зависимости от религии, но и ангелы. Нет точного описания когда и как произойдет страшный суд, но существует мнение, что на нем будут учитывать не только дела людей и слова, но даже их мысли и намерения. Есть несколько знамений от Блаженного Иеронима, что предсказывают скорый судный день.

Сначала поднимется уровень мирового океана. Животные начнут необычно вести себя, все морские обитатели зарычат друг на друга, птицы соберутся в стаи на полях и будут страшно вопить, но откажутся от еды и воды. Произойдет мощное землетрясение. Лесные животные выйдут, будут злобно рычать, но не прикоснутся к еде и воде. Откроются все могилы, готовясь к воскрешению. Люди, ничего не понимая, будут бросать свои дома и бежать в неизвестном им направлении, повинуясь безумию. Все люди погибнут в один день, но воскреснут вместе с давно умершими, что бы предстать перед судом за дела и помыслы при жизни.

ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!