Внезапная смерть

Хотя бы раз в жизни все слышали историю о том, что совершенно здоровый на вид человек шел по улице, но внезапно упал и умер за несколько секунд. Смерть от внезапной остановки сердца грозит не только пожилым людям или лицам с имеющимися хроническими заболеваниями сердца, часто в категорию умерших от остановки сердца попадают молодые и здоровые граждане до 30 лет, ведущие не слишком активный образ жизни и даже профессиональные спортсмены.

В современном мире люди подвержены гиподинамии – это не заболевание, а состояние человека при котором уменьшается физическая сила, понижается работоспособность, избыточный вес вместе с ощущением постоянной усталости. Однако гиподинамия ведет к серьезным и опасным последствиям. Сейчас, в век высоких технологий, люди перешли к сидячему образу жизни. Многие проводят по нескольку часов каждый день на работе, сидя за ноутбуком, а потом также проводят остаток дня. Ведь не зря профессиональные врачи называют гиподинамию “болезнью цивилизации”. В списке причин смертности на четвертом месте стоит гиподинамия.

Второй риск внезапной остановки сердца есть у спортсменов, что очень удивительно для большинства людей. Ведь почти все привыкли считать спортсменов самыми здоровыми людьми в мире и что физические упражнения крайне полезны для организма.

Тут надо вспомнить поговорку “Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза”. Чрезмерные физические нагрузки крайне опасны для человека и ведут к летальному исходу. Так все еще с содроганием вспоминают как молодой футболист Марком-Вивьеном Фо умер от внезапной остановки сердца на глазах у болельщиков, во время матча.

ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!