Скончался актер из “Формулы любви”

В возрасте 65 лет от нас ушел советский актер, хореограф и танцор балета Александр Владимирович Куломзин. Стал популярен благодаря роли в фильме Марка Захарова “Формула любви”. О месте и времени похорон не сообщается.

ритуальные_услуги

Одними из самых ярких персонажей повести были скоморохи, сопровождающие весь фильм своими шутками. Александр родился в Подмосковье, в возрасте 8 лет уже пошел учиться в Московское хореографическое училище. Пройдя сложный отборочный конкурс, получил приглашение из

Театра оперетты, по окончанию учебы проработал там почти 30 лет, преподавал. Первый раз появился на экранах телевизора в роли цыгана в “Празднике оперетты”. В “Формулу любви” попал, когда режиссеру Марку Захарову посоветовали взять Куломзина.

Актер рассказал историю о том, что в первый съемочный день была разбита камера. “Помните, в начале фильма колеса ? Это мы их сами толкали. Одно колесо слетело со своей траектории и прямо на камень, отскочило обратно ровно в объектив камеры”. Также участие в кинокартине приняла первая супруга Александра — Наталья Куломзина.

О биографии Куломзина известно, что родился он дома. У матери внезапно начались схватки, выбраться из дома не удалось из-за сильной снежной насыпи. Роды принимал сам отец. Когда Александру было 13 лет в семье случилось большое горе и отец погиб в автокатастрофе.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!