Умерла Вивьен Вествуд

Дама Вивьен Изабель Вествуд – прославилась как модельер-революционер, основательница панк стля в сфере высокой моды, Дама-командор ордена Британии.

Родилась в маленькой Английской деревне, училась в художественном институте, также имела образование педагога. Работая учительницей у младших классов начала делать свои украшения, которые продавала в небольшой лавке.

Вскоре Изабель Вествуд познакомилась с эксцентричным модельером и андеграундным музыкантом Малькольмом Маклареном. Вместе они открыли магазин дизайнерской одежды для байкеров и панков. Примерно в это же время Малькольм становится менеджером мировой группы Sex Pistols. Стиль одежды для участников группы придумала Вивьен.

Уже через десять лет после открытия магазина Изабель Вествуд открывает свой собственный бренд одежды. В начале своего творческого пути она часто использовала ретроспективу, совмещая панковский стиль с историческими костюмами. Соединяя дерзкий образ с викторианским корсетом или турнюры, Вивьен получает славу и представляет свою коллекцию в Париже.

Помимо высокой моды Вивьен занималась политическим активизмом. Выступала против иммиграционной политики Великобритании. Открыто поддерживала Шотландию в идеи независимости от Англии. Приезжала на танке к дому премьер-министра Англии, что бы выступить против добычи сланцевой нефти.

Лично из руки королевы Елизаветы 2 получла Орден Британской империи.

ритуальные_услуги_Москва
ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!