Известные могилы 2

В этой статье мы продолжим рассказывать необычные и мистические истории, которые складываются в народе о разных известных захоронениях.

Лилли Грэй, США
С виду эта самая обычная древняя могила, но есть одна маленькая деталь, которая привлекает множество людей. На эпитафии написано “жертва зверя 666”. Однако это было записано мужем Лиллии Элмером Грейем. Этот человек больше всего в своей жизни ненавидел правительство США, его ненависть была так сильна, что даже в смерте жены Элмер обвинил свое “сатанинское государство”.

ритуальные_услуги_Москва

Семейный склеп Чейзов, Барбадос

Когда покойного Томаса Чейза собрались похоронить в семейном склепе, то выяснилось, что все гробы сдвинуты со свох мест. Самымстранным в этом деле было то, что ничего не было украдено, а мраморная дверь, залитая бетоном, была не тронута. Все вернули на свои места и провели похороны Томаса в свинцовом гробу. Через восемь лет после этого инцидента пришло время новых похорон. Когда семейный склеп открыли для внесения нового гроба, то увидели, что все остальные опять сдвинуты. Даже самый тяжелый гроб Томаса Чейза, который с трудом занесли восемь человек, был сильно сдвинут со своего места.

Местные жители разнесли эти новости даже до губернатора Барбадоса. Тогда решили провести расследование этого странного случая, что наводил панику на людей. Пол обильно засыпали песком, все стены проверили на возможность тайного прохода, после чего склеп опечатали на целый год. По открытию следствие увидело, что все гробы опять не на своих местах, некоторые стояли горизонтально, один был даже на ступенях, но на песке не было следов. Следствие зашло в тупик, а губернатор приказал перенести захоронения, сам же склеп навсегда замуровали.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!