Знаменитости, которых случайно похоронили

Случается, что в интернете вспыхивает волна фейков о смерти знаменитости, изначально все эти слухи идут из неблагонадежного и малоизвестного источника. Потом уже даются опровержения и паника поклонников спадает. Какие известные личности стали жертвами этих слухов совсем недавно?

ритуальные_услуги

В пятнадцатом году Грушенский фестиваль выложил на своей странице в интернете новость о смерти Андрея Макаревича, лидера рок-группы “Машина времени”. Сообщалось, что на Макаревича совершили нападение в подъезде его дома. Организаторы быстро отправили опровержения всем подписчикам и сказали, что стали жертвами хакеров-пранкеров.

Всем известную примадонну Аллу Борисовну Пугачеву СМИ “похоронили” два раза. Впервые это произошло в 16 году, когда Аллу Борисовну “убили”, а новостные порталы утверждали, что ее дочь и муж уже провели тайные похороны. Второй такой инцидент произошел через два года. Интернет СМИ, в погоне за репостами, стали первыми утверждать, что у Пугачева умерла от тромбоза. Забавно, что именно в этот день певица выставила в свои соцсети семейную фотографию.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский действительно умер в этом году, из за коронавирусной инфекции. Политик продолжительное время находился в коме, тогда по всем СМИ прошелся слух о его смерти. Это быстро опроверг председатель Госдумы, но через месяц Владимир Вольфович умер не приходя в сознание.

Известная по сериалу “Универ” актриса Анна Хилькевич не была жертвой желтых СМИ. Фанаты стали писать ей довольно тревожные сообщения, тогда Анна узнала, что произошло и дала опровержение. На странице с информацией об Хилькевич на сайте Википедии произошел странный сбой и появилась дата смерти.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!