Кафе на кладбище

Реставратор могил и архитектор Мартин Штраус во время работы на старой часовне был так поражен красотой этого места и его уникальной архитектурой, что спустя несколько лет вместе с женой Ольгой открыл свое кафе на кладбище. Их кафетерий расположен внутри самой часовни, рядом с надгробиями таких людей как художника королей – Карла Ваха.

Семья потратила целый год, что бы реставрировать это место по новому, не забывая о его истории, что раньше это было похоронное бюро.

Вся мебель была подобрана в ручную. А внутренний дворик превратился в солнечное место со столиками и стульями, где любят посидеть гости заведения с газетой.

Все могилы остались на месте, самыми частыми клиентами заведения стали садовники, что следят за чистотой могил и участков, а также местный священник. В это заведение не ходят шумные и веселые компании, что бы хорошо провести вечер. Тип клиентов довольно однообразен, это семьи покойных, что навещают своих ушедших.

Некоторые пожилые клиенты кафе уже присматривают себе участок по ближе к заведению, что их родственники могли там посидеть с чашкой кофе и пирогом, после того как навестят их могилу и уберутся на ней. Более того в заведение приносят вещи покойных, которые остались в хорошем состоянии и родственники таким образом занимаются благотворительностью.

ритуальные_услуги_Москва
ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!