Предсказания смерти

Людей всегда интересовала возможность заглянуть в будущее, это простое любопытство, что всегда движет науку. Но вопрос о своей смерти скорее вызван страхом, именно этим пользуются всякие “гадали” и “предсказатели”. Однако есть несколько сбывшихся предсказаний смерти.

Нострадамус – знаменит своим пророчествами, увлекался астрологией и алхимией, также работал врачом. К концу своей жизни занимался поэзией, но поскольку трудно понять эти произведения их трактуют как пророческие шифры о будущем. В своих стихах он описал как старый лев дерется с молодым, молодой зверь выцарапает глаза своему сопернику и тот умрет в муках. Через некоторое время состоялся турнир рыцарей. Во время поединка копье разлетелось на щепки от удара об шлем, и один осколок попал в щель для глаз. От этого и скончался рыцарь.

Девица Ленорман – прорицательница из Франции. При Наполеоновсих битвах выросла популярность гадалок. Одной из таких была Девица Ленорман, что использовала карты таро и шары из хрусталя, гадала на крови и по форме черепа. Есть легенды, что русские офицеры тоже приходили к французской гадалке. К ней зашел Кондратий Рылеев и гадалка отказалась делать ему предсказание сказав, что он умрет не естественной смертью. Сергей Муравьев-Апостол получил предсказание о своем повешенье. Через двадцать лет оба офицера были повешаны по приказу царя России.

Шарлотта Кирхгоф – к этой прорицательнице обращались и высокопоставленные жители Санкт-Петербурга. Прославилась она в истории, когда предсказала смерть Пушкина. Будущее Александра она предсказала еще когда он учился в лицее, видела Шарлотта и его славу и смерть в 30 лет.

ритуальные_услуги_Москва
ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!