Самые красивые кладбища


Кладбища – одно из мест отображение культуры и истории страны. Некоторые кладбища настолько сильно поражают своей архитектурой и атмосферой, что становятся местом притока туристов со всего мира. Со временем организуются экскурсии по таким кладбищам. Причин для этого несколько: там могут быть похоронены великие и знаменитые люди, которым хотят отдать дань почтения и памяти. Другие же кладбища хранят покой неизвестных миру людей, но являются неким особым парком для прогулок и размышлений.

ритуальные_услуги

Париж, кладбище Пер-Лашез (Pere-Lachaise)

Считается самым известным кладбищем в мире. Здесь находятся могилы таких мировых личностей как Джим Моррисон, Оскар Уайльд, Сара Бернар и Амедео Модильяни и многих других. Открыто было в девятнадцатом веке. Каменные склепы посреди аккуратных дорожек в живописном месте. Для большего притока туристов власти Франции даже провели перезахоронение некоторых известных людей на это кладбище из других городов.

Буэнос-Айрес, кладбище Ла Реколета (La Recoleta)

Кладбища в Южной Америке больше напоминают необычные города. Все дело в сложившейся культурной традиции Аргентины, что покойных хоронят над землей, а не закапывают. Это кладбище находятся в самом центе элитного района города и занимает первое место в стране по уровню посещений экскурсии. Мемориалы поражают своей архитектурой, а также являются местом изучения Аргентинской истории политиков, аристократов и деятелей культуры.

Лос-Анджелес, Форест-Лон (Forest Lawn Memorial Park)

Однажды это кладбище очень удачно назвали Диснейлендом смерти. Идея создателя заключалась в вере в справедливость после смерти. Самое же кладбище внушает человеку чувство оптимизма. На территории парка есть не только скульптуры, но и музей искусств. Тут же нашли покой Уолт Дисней до Майкл Джексон.

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!