Смерть от алкоголя

Злоупотребление алкоголем ведет не только к ряду заболеваний внутренних органов и нервной системы, но и может стать причиной неожиданной смерти, даже у людей не страдающих алкоголизмом.

Многие люди используют алкоголь, как способ успокоиться и отдохнуть. Считая, что именно спиртное поможет им расслабиться, а от одного вечера в компании бутылки сильно плохо не будет, но не рассчитав дозу можно погибнуть от алкогольной интоксикации. Алкоголь ассоциируется у многих с успокоительным из за вызываемого ощущения беззаботности, веселости и расслабления мышц. Это происходит за счет действия спиртного на центральную нервную систему, временный сбой ее работы, уменьшает умственную активность.

Даже малая доза алкоголя значительно снижает мозговую активность и слаженность работы нервной системы. Даже за один вечер человек может по случайности принять настолько большую дозу алкоголя, что вызовет парализацию структур мозга отвечающих за дыхание и работу сердца. Именно так происходит смерть от передозировки алкоголя.

Также опасно состояние называемое белой горячкой, когда алкоголь отрезает связь с реальностью. Человек в таком состоянии крайне опасен для себя и окружающих, под действием галлюцинаций и бредового состояния, такой человек может выйти в окно или напасть с ножом на окружающих. Выйти из белой горячки может помочь только доктор.

ритуальные_услуги_Москва

Новости из сферы ритуальных услуг в Москве

и Московской области

Информация опубликована городской ритуальной службой ГУП «Ритуал».

  • Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
    Недавно был на Ваганьковском кладбище. Вне всяких сомнений, это кладбище имеет весомую культурно-историческую ценность. Саврасов, Яшин, Вицин, Есенин, Окуджава, Стрельцов – это малая часть похороненных там людей, оказавших большой вклад в развитие нашей культуры и творчества.  Но речь сегодня не о них. Всякий раз оказываясь на Ваганьковском, не могу пройти мимо могилы Владимира Высоцкого.  Мне всегда… Читать далее: Ваганьковское кладбище: что не так с памятником Высоцкому?
  • Врач хосписа ч.2
    В этой статье мы продолжим интервью с врачом хосписа Адити Сети-Браун. “Хоспис это все таки не билет в один конец, в том плане, что не все наши пациенты остаются в хосписе и умирают на медицинских койках. Мы стараемся стабилизировать состояние наших больных, когда это удается сделать – выписываем их домой. Несмотря на то, что я… Читать далее: Врач хосписа ч.2
  • Врач хосписа
    Это небольшое интервью взято у Адити Сети-Браун – доктора медицинских наук, она работает врачом в хосписе и ее профессия помогает людям спокойно перейти в иной мир. “Думаю, что родители оказали большое влияние на мой выбор профессии, у нас же вся семья врачи. Мои родители – неврологи, для этой профессии важнее всего внимательность к людям, к… Читать далее: Врач хосписа
error: Любое копирование материалов на сайте запрещено!